Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раиса Богатырева уверена, что “донецкие” нашли общий язык с Вашингтоном

[10:53 05 декабря 2006 года ]

Антикризисная коалиция и правительство предложили США реальное прагматическое сотрудничество, а не декларацию общих лозунгов, заявляет лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева.

“Вопреки всему коварству и ревности других ветвей власти мы знаем, что визит премьера Януковича [в США] — это составляющая часть в налаживании отношений Киева с Вашингтоном”, — сказано в заявлении Богатыревой.

“Перипетии вокруг визита Януковича в США свидетельствуют, что антикризисная коалиция и правительство нашли общий язык с Вашингтоном. Это, конечно, ощутили и оппоненты. Как следствие, мы получили локальный внутриполитический скандал, волны которого восприняли все иностранные партнеры государства”, — считает она. Депутат также подчеркнула, что антикризисная коалиция является “надежным партнером, с которым можно договариваться”.

“Тем более, что мы предлагаем не заигрывание с США и декларацию общих лозунгов, а реальное прагматическое сотрудничество”, — отметила она.

По мнению Богатыревой, характерным признаком современного украино-американского диалога всех уровней является “настроенность Соединенных Штатов на всестороннее развитие сотрудничества и поддержку достижений Украины в заявленных целях при условии наличия практики активных и инициативных действий со стороны украинской стороны”.

“Мы признательны США за поддержку Украины — это мы видели и на примере отмены правительством США поправки Джексона-Веника, в предоставлении украинской экономике статуса рыночной и относительно подписания договора о взаимном доступе на рынки товаров и услуг”, — сказала она.

Вместе с тем депутат считает необходимым учесть, что существующая тенденция к углублению украино-американского сотрудничества и развития стратегического партнерства по широкому спектру вопросов обусловлена также и внешними факторами. По ее мнению, Киев выступает “цивилизационным посредником в решении вопросов урегулирования конфликтов, энергетической безопасности и стабильности в регионе”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.