Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Париже похищен бывший прокурор Киевской области

[09:18 03 декабря 2008 года ]

Неизвестные похитили в Париже экс-прокурора Киевской области Юрия Гайсинского, потребовали за него 20 млн. долларов и отпустили шесть дней спустя без уплаты выкупа, передает France Presse.

По этому делу парижская полиция задержала двоих человек: шофера, который встречал Гайсинского в парижском аэропорту, и украинского предпринимателя, с которым экс-прокурор приехал в Париж. По данным следствия, Гайсинский сопровождал своего соотечественника в качестве эксперта для подписания сделки в области недвижимости. Коллеги прилетели 24 ноября и устроились в гостинице “Маврикий” в центре французской столицы.

Согласно показаниям Гайсинского и его спутника, их похитили четверо вооруженных людей в масках, когда они ехали из отеля на взятом напрокат автомобиле. Об исчезновении украинских граждан органам правосудия сообщил французский адвокат, и 26 ноября за дело взялась парижская криминальная полиция. В тот же день зять Гайсинского, занимающий на Украине депутатскую должность, получил от похитителей требование о выкупе: они просили 20 млн. долларов.

В воскресенье утром похищенные оказались в своей гостинице, хотя за их освобождение никто не платил. Они утверждают, что неизвестные держали их в районе города Фонтенбло (около 60 километров от Парижа). Ведется следствие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.