Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's понизило рейтинги Swedbank

[17:50 27 июня 2008 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг финансовой устойчивости шведского Swedbank (BFSR) с “B” до “B-”, рейтинг долгосрочных обязательств “Aa1” до “Aa2”, оставив их прогноз “негативным”, а также рейтинги его балтийской “дочки” AS Hansabank — с “Aa2-A1-C+” до “Aa3-A1-C”.

Как отмечается в сообщении агентства в пятницу, одновременно были подтверждены краткосрочный рейтинг “Prime-1” Swedbank и рейтинги его дочерних банков в Украине — “Сведбанк” и “Сведбанк Инвест” (оба — Киев).

Moody's поясняет, что подтверждение рейтингов украинских банков связано с тем, что они существенно ниже рейтинга материнской структуры при высокой вероятности получения от нее поддержки.

Агентство подчеркивает, что понижение рейтингов вслед за ухудшением их прогноза в январе этого года вызвано опасения растущего давления на показатели банка из-за слабеющей экономики стран Балтии и рисковости Украины и России, избранных банком для географической экспансии. В частности, по мнению Moody's уровень адекватности капитала Swedbank относительно низок.

Агентство напоминает, что на конец первого квартала 2008 года деятельность в странах Балтии приносила 30% прибыли группы и на нее приходилось 15% кредитного портфеля.

Активы Swedbank на конец 2008 года составили SEK1,696 млрд (около 283,8 млн долларов по текущему курсу).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.