Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги просят остановить индексацию грузовых тарифов

[16:59 30 января 2008 года ]

Федерация металлургов Украины просит приостановить действие приказа Министерства транспорта и связи об индексации тарифов на перевозку грузов по железнодорожному транспорту от 17 января 2008 г. №43. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил председатель Федерации металлургов Украины Василий Харахулах.

Кроме того, по его словам, федерация требует в месячный срок доработать этот приказ, а также безотлагательно создать межведомственную комиссию при Минэкономики для разработки рекомендаций по регулированию транспортных тарифов при участии представителей организаций работодателей горно-металлургического комплекса. В дальнейшем для решения проблемы регулирования тарифов естественных монополистов предлагается создать независимый орган.

По словам Харахулаха, существенное увеличение тарифов на грузовые перевозки при снижении скидок для частного подвижного состава, что предусмотрено в приказе, приведет к резкому увеличению себестоимости продукции горно-металлургического комплекса и к значительным сокращениям поступлений в государственный бюджет. В частности, для металлургов вступление в силу этого приказа приводит к повышению расходов на перевозку грузов не менее чем на 54% или 2,6 млрд грн. Дополнительные убытки металлургов оцениваются в 230 млн грн за счет уменьшения скидок к тарифам при перевозках в частном подвижном парке.

Соответствующее обращение направлено Президенту Украины Виктору Ющенко, а также в Антимонопольный комитет, “чтобы он рассмотрел с точки зрения законности и правомерности действия “Укрзалізниці”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.