Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польские бизнесмены хотят попробовать “на вкус” Донбасс и Приднепровье

[14:21 21 декабря 2006 года ]

Польские бизнесмены заинтересованы в инвестировании, прежде всего, Киева и Донбасса. Об этом в интервью Polskie Radio сообщил представитель фирмы из Вроцлава East European Consulting Петр Плоський.

East European Consulting занимается, в частности, организацией семинаров для польских предпринимателей о том, как выходить и эффективно действовать на украинском рынке.

“По обыкновению польские бизнесмены спрашивают, а где там, в Украине, лежат действительно большие деньги?, — рассказывает П. Плоський. — А мы отвечаем, что времена, когда в Украину на протяжении 6 месяцев можно было впихнуть товары за миллион долларов, уже, по сути, прошли. И что теперь необходимо настраиваться на долгодействующие, нормальные инвестиции, а не на инвестиции под лозунгом спекулятивного капитала”.

По мнению П. Плоського, Украина сейчас находится на этапе нормализации экономических отношений. При этом он отмечает, что польский бизнес высказывает заинтересованность Киевом и окраинами столицы, а также востоком Украины, там, где есть залежи сырья — Донбасс, Приднепровье. Это главные региона польских интересов.

“Польским предпринимателям нужен тот восточный вкус, тот мощный центр — Киев и Восточная Украина — так как этого в Польше нет”, — подчеркивает польский эксперт.

“Мы, конечно, имеем свой промышленный регион, но не такого масштаба. Польша не имеет такого “сырьевого заплечья”, как Украина. Отсюда и интерес к Восточной Украине”, — заключает П. Плоський.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.