Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Израильский инвестиционный банк будет управлять финансами российского правительства

[14:51 17 мая 2007 года ]

Инвестиционный банк “Тамир Фишман” стал одним из трех победителей тендера, объявленного министерством экономического развития России на создание венчурных фондов, специализирующихся на высоких технологиях, сообщает газета “Маарив”.

По итогам тендера, “Тамир Фишман” совместно с российскими партнерами и государственной Российской венчурной компанией будут управлять капиталом в размере 2 миллиарда рублей.

Программа российского правительства предусматривает поддержку создания венчурных фондов, вкладывающих деньги в российские старт-апы в сфере авиации, энергетики, медицины и биотехнологий. Согласно условиям, половину капитала фонда предоставляет государство, а создателям фонда предоставляется опция в будущем выкупить государственную долю.

Стоит отметить, что российский проект во многом основан на опыте аналогичного израильского проекта “Йозма” (”Инициатива”), осуществлявшегося израильским правительством в начале 90-х годов. Именно тогда была заложена основа для роста израильского хай-тека и были созданы 10 венчурных фондов, инвестирующих деньги в новые технологии.

Напомним, что в начале апреля этого года сообщалось, что инвестиционный банк “Тамир Фишман”, являющийся одной из ведущих финансовых компаний в Израиле, хотел купить Аркадий Гайдамак, однако в ответ владельцы банка сообщили, что он не продается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.