Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сумское НПО им. Фрунзе планирует увеличить производство на 20%

[09:27 11 июня 2007 года ]

ОАО “Сумское машиностроительное НПО им. Фрунзе”, один из ведущих мировых производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности, в 2007 году планирует увеличить объем производства не менее чем на 20% по сравнению с 2006 годом.

Такой производственный план с учетом имеющихся заказов по состоянию на начало текущего года обозначен в годовом отчете предприятия за 2006 год.

По данным НПО, планы увеличения производства основаны на росте нефтегазового рынка, а также темпах развития главных газотранспортных предприятий стран СНГ.

Согласно подписанным на начало текущего года контрактам, в 2007 году НПО им. Фрунзе после победы в тендере поставит ОАО “Сургутнефтегаз” (Россия) девять энергоблоков мощностью 12 МВт на базе газотурбинного двигателя НК-16СТ (производства ОАО “”КМПО”) для Талаканского и Рогожинского месторождений, а также четыре компрессорные линии (КС) для Талаканского месторождения на общую сумму около 60 млн. долларов.

Кроме того, запланирована поставка шести компрессоров мощностью 25 МВт в адрес ОАО “Газпром” для комплектации КС “Таежная” и газоперекачивающих агрегатов (ГПА) по контрактам с “Искра-Авиагаз” для комплектации КС “Нюксеница” на сумму около 5 млн. долларов.

Планами на текущий год предусмотрена также поставка оборудования для месторождения “Шагирли-Шомышты” (Казахстан) в адрес компании “Сaspian Gas Corp” (Алматы) на сумму более 30 млн. долларов.

Кроме того, запланированы поставки чугунного колонного оборудования для содовых производств России, Украины, Турции, производство насосов и запчастей к ним для АЭС на сумму более 10 млн. долларов.

В текущем году предприятие намерено сосредоточить усилия на сохранении освоенных рынках сбыта и определению направлений производства новой техники и нетрадиционных для ОАО видов продукции.

Планируется также дальнейшая модернизация производства — приобретение новых металлорежущих станков, металлургического и сварочного оборудования, совершенствование программного обеспечения, а также поэтапный перевод внешнего энергопотребления некоторых производств.

Сумское машиностроительное НПО им. Фрунзе производит, в частности, бурильные трубы, газоперекачивающие агрегаты, насосы, трубопроводную арматуру.

Как сообщалось, в феврале текущего года НПО ввело в эксплуатацию газлифтную компрессорную станцию “Готурдепе”, построенную по заказу государственного концерна “Туркменнефть”. Стоимость строительства — 120 млн. долларов.

Весной этого года в Туркменистане введены в эксплуатацию КС “Дерьялык” и “Йыланлы” общей стоимостью около 180 млн. долларов.

В 2006 году чистый доход от реализации продукции НПО сократился на 4,5% по сравнению с 2005 годом — до 1,543 млрд грн, чистая прибыль выросла почти в 5,1 раза — до 70,55 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.