Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главный механик Марганецкого ГОКа устроил техническую революцию на комбинате

[10:09 13 апреля 2007 года ]

ОАО “Марганецкий горно-обогатительный комбинат” (МГОК, Днепропетровская область) сократило простои горно-шахтного оборудования с 6318 часов в 2005 году до 5107 часов в минувшем году, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

При этом средний средний показатель простоев за последние три года составил 6 тыс. часов.

Уменьшению простоев на комбинате обязаны отделу главного механика, главная задача которого обеспечить безаварийную работу эксплуатируемого оборудования. Причины простоев специалисты называют разные, среди них и остановку комбайнов (замена передних и задних колец, гидравлики, ходовой тележки).

Чтобы снизить количество простоев отдел главного механика проводит по определенной технологической схеме модернизацию оборудования. В результате на шахте 14-15 эксплуатируются три машины КДР-6, если до модернизации редукторов хода они эксплуатировались около года, то после проведения модернизации — два.

Но наибольшее количество простоев наблюдается на конвейерном транспорте. Причина — порывы транспортных лент. Чтобы снизить затраты было приято решение закупать ленты словацкого и польского производства. Специалисты на комбинате надеются, что применение новых лент увеличит межремонтный срок эксплуатации конвейеров, что отразится и на аварийных простоях. В то же время на комбинате склоняются к тому, чтобы перейти на импортные склеивающие материалы, применяемые при стыковке конвейерных лент методом вулканизации.

По мнению главного механика МГОКа Александра Кныша, для снижения простоев оборудования необходимо своевременно проводить техобслуживание, уметь предвидеть сроки эксплуатации, “ходить, как за своим”, относиться к по-хозяйски.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.