Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Рособоронэкспорт” интересуется меткомбинатом Эдуарда Шифрина

[17:50 18 января 2007 года ]

“Рособоронэкспорт” может быть заинтересован в приобретении одного из лидеров украинской металлургии — компании “Запорожсталь”, сообщила газета “Экономические известия”.

Российская компания изучает возможность создания холдинга по производству специальных сталей, и в конце минувшего года появились слухи о ее интересе к запорожскому комбинату. По официально не подтвержденным данным, “Рособоронэкспорт” в настоящее время проводит due diligence (юридическую и финансовую экспертизу) меткомбината, из-за чего собственники “Запорожстали” отложили выполнение программы по привлечению заемных средств для модернизации предприятия, о которой заявили в начале декабря.

Российское оборонное предприятие — не первая структура, проявившая интерес к запорожскому комбинату, который не входит в состав крупных вертикально-интегрированных металлургических групп. До недавнего времени его собственники не спешили вкладывать средства в модернизацию, что наводило на мысль о грядущей продаже комбината. Предположить, зачем “Рособоронэкспорту” металлургический комбинат, который специальные стали не производит, непросто. По одной из версий, интерес к сделке проявляют не столько россияне, сколько сами собственники “Запорожстали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.