Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИнГОК увеличивает уставный капитал на 0,3%

[08:43 01 апреля 2008 года ]

ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящее в группу “Метинвест”, увеличивает уставный капитал на 0,3%, или на 2 млн грн, — до 689 млн 906,4 тыс. грн путем закрытого размещения акций дополнительной эмиссии.

Как сообщается в официальной информации компании, решение об увеличении уставного капитала приняло внеочередное собрание акционеров общества 21 марта текущего года, определив сроки двухэтапного размещения акций: с 12 по 26 мая и с 27 по 28 мая 2008 года.

Ранее планировалось провести размещение акций с 28 апреля по 12 мая и с 13 мая по 14 мая 2008 года.

В рамках допэмиссии предполагается провести закрытое размещение 8 млн акций в документарной форме номиналом 0,25 грн.

Ранее пресс-служба “Метинвеста” поясняла, что “в рамках завершения очередного этапа реструктуризации горно-металлургического бизнеса “Систем Кэпитал Менеджмент” на предприятиях группы “Метинвест” проходит незначительное увеличение уставных капиталов предприятий: изменения уставных капиталов предприятий проходят в контексте увеличения количественного состава предприятий группы вследствие недавних транзакций”.

Как сообщалось, компания Metinvest B.V. (Нидерланды), “дочка” SCM (Кипр), стала собственником 82,462026% акций ОАО “ИнГОК” в конце 2007 года. При этом пресс-служба “Метинвеста” пояснила, что ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев) передало акции ИнГОКа в рамках расширения сотрудничества с группой “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) в сфере ГМК.

Группа “Метинвест” является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия группы производят 10,5 млн тонн стали, более 38 млн тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для других украинских метпредприятий.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и СКМ (48,85%).

ИнГОК специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна. Производственная мощность предприятия по состоянию на 1 января 2007 года составляет 14 млн тонн железорудного концентрата в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.