Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польские политики создают Партию регионов

[12:50 26 ноября 2007 года ]

Польские политики Кшиштоф Филипек (Krzysztof Filipek), который был заместителем председателя партии “Самооборона”, и Данута Хоярска (Danuta Hojarska), одна из лидеров партии, заявили на пресс-конференции в Варшаве о создании новой партии под названием “Партия регионов.

При этом К.Филипек отметил, что в состав новой партии войдут члены “Самообороны”, которых не удовлетворяет отсутствие реформ в своей партии. Все они уже сдали свои партийные билеты, добавил политик. По его словам, Партия регионов будет требовать изменений в государстве, реформ и “нового качества”.

По словам Д.Хоярской, одной из причин создания новой политической силы стало отсутствие понимания внутри “Самообороны”.

Между тем, лидер “Самообороны” Анджей Леппер во время пресс-конференции в Кошалине заявил, что в субботу, 8 декабря, в Варшаве состоится заседание всепольского совета “Самообороны”, на котором будет образован новый президиум партии. А.Леппер отметил, что в новый президиум войдут абсолютно новые люди, однако руководитель партии не изменится.

Как сообщалось, в июле в Польше возник политический кризис после того, как Президент Лех Качиньский отправил в отставку с поста вице-премьера, министра сельского хозяйства А.Леппера, лидера партии “Самооборона”. После этого представитель парламентской фракции партии заявил, что “Самооборона”, которая в польском правительстве является второй по количеству должностей, покидает правящую правительственную коалицию.

По результатам внеочередных парламентских выборов, состоявшихся в Польше 21 октября, партия “Самооборона” (А.Леппера) в сейм не попала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.