Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автозавод Константина Жеваго займется серийным производством уникального самосвала

[11:03 15 мая 2007 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.) осенью 2007 года может начать серийное производство самосвала колесной формулы 8х6, сообщил генеральный директор предприятия Сергей Сазонов.

По его словам, в настоящее время автомобиль проходит соответствующие испытания.

“Возможно, уже осенью мы сможем запустить его в производство. Предполагается выпуск двух версий: самосвала с объемом кузова 18 куб. м и грузоподъемностью до 30 тонн и шасси, предназначенное под монтаж новых специальных надстроек нефтегазового комплекса с высокой удельной мощностью. Перспективный рынок составляет до 100 автомобилей в год”, — отметил С.Сазонов.

По его словам, в автомобиле колесной формулы 8х6 заинтересованы министерства обороны различных стран, так как он позволяет размещать, в частности, ракетные установки.

Впервые автомобиль-шасси КрАЗ-7140Н6 колесной формулы 8х6 компания представила в августе 2004 года на Международной автомобильной выставке в Москве.

С.Сазонов также сообщил агентству, что в мае холдинг планирует выпустить 400 автомобилей (на выпуск такого количества автомобилей “АвтоКрАЗ” вышел в апреле), а годовой план по-прежнему предполагает выпуск 4200 грузовиков.

По словам С.Сазонова, около половины автомобилей майского выпуска составят самосвалы.

“В первой декаде мы несколько отстали от плана, так как из-за праздников возникли перебои с поставкой комплектующих, но намерены наверстать план во второй декаде месяца”, — отметил он.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 25 базовых моделей, более 150 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Более 85% продукции экспортируется.

В настоящее время автомобильная техника КрАЗ поставляется в 35 стран мира. В числе рынков сбыта компании — страны СНГ (Россия, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Грузия), Вьетнам, Пакистан, Ирак, Египет, Ангола, Румыния, Сирия.

Как сообщалось, “АвтоКрАЗ” в 2006 году выпустил 3486 автомобилей, что на 2,2% больше, чем в 2005 году, и продал 4008 автомобилей (на 20% больше).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.