Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deutsche Bahn разрешили приобрести English Welsh and Scottish Railway Holdings

[14:20 07 ноября 2007 года ]

Еврокомиссия разрешила германской государственной железнодорожной компании Deutsche Bahn приобрести британского оператора грузовых железнодорожных перевозок English Welsh and Scottish Railway Holdings (EWS), говорится в материалах регулятора.

Решение Еврокомиссии действительно после обязательства Deutsche Bahn по реализации планов расширения EWS и обеспечению недискриминационного доступа к железнодорожной инфраструктуре на территории Франции. В свете этого обязательства, Еврокомиссия заключила, что сделка значительно не препятствовала бы эффективной конкуренции ни в рамках ЕС, ни в рамках любой из стран, входящих в ЕС.

Еврокомиссия, рассматривая сделку, первоначально высказывала опасение, что покупка EWS будет иметь негативные последствия для конкуренции в железнодорожной отрасли Франции. Это беспокойство было основано на мнении, что Deutsche Bahn не имеет стимулов поддерживать грузопоток во Франции с той интенсивностью, с какой его обеспечивала EWS. Однако Deutsche Bahn обязался в ближайшие 5 лет осуществить инвестиции в EWS, направив их на пополнение локомотивного парка и обучение персонала в целях развития французского железнодорожного рынка, как и предусматривал бизнес-план EWS.

EWS — преемник грузового бизнеса прежней британской национальной железнодорожной монополии. EWS также обеспечивает железнодорожный грузопоток через тоннель под Ла-Маншем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.