Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко — незаменимый человек

[11:03 10 июля 2008 года ]

Формирование нового правительства станет главной проблемой после отставки правительства Юлии Тимошенко. Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил директор Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко.

“Даже если правительство Тимошенко и отправят в отставку, что на этой сессии вряд ли получится, оно останется исполняющим обязанности до того момента, пока не будет сформировано новое правительство”, — объяснил политолог. Но “с этим главная проблема”.

По словам Фесенко, правительство может сформировать “либо новая коалиция, либо нынешняя”. Он отметил, что “нынешней коалиции это вряд ли удастся, поскольку встанет задача — кем заменить Тимошенко, а БЮТ ни на какую другую кандидатуру не будет соглашаться”.

По мнению политолога, при формировании новой коалиции, “здесь главной проблемой является кандидатура премьер-министра”.

Фесенко сказал, что “Партия регионов будет настаивать на кандидатуре Януковича, а это не приемлемо для Секретариата президента и для большей части депутатов от НУНС”. “Вот вам тупиковая ситуация”, — резюмировал политолог. И добавил: “Боюсь, что это неизбежно закончится досрочными выборами в Верховную Раду”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.