Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин изучит обстановку вокруг “Олимпийского”

[14:04 08 октября 2007 года ]

Кабинет министров Украины поручил Киевской горгосадминистрации, Министерству регионального развития и строительства, Министерству экономики и Министерству по вопросам семьи, молодежи и спорта создать комиссию для проведения экспертной оценки проекта торгово-развлекательного центра ТРЦ “Троицкий” на ул.Красноармейской, 55, перед Национальным спортивным комплексом (НСК) “Олимпийский” в Киеве.

Это закреплено распоряжением правительства №823-р от 3 октября 2007 года.

Киевгоргосадминистрации поручено, в случае необходимости, разработать механизм компенсации затрат заказчика на строительство ТРЦ.

Правительство также поручило Минсемьи и спорта в месячный срок провести работы по разработке проектно-сметной документации по реконструкции НСК “Олимпийский” с учетом безопасной эвакуации зрителей, а дирекции стадиона — провести тендер на разработку проекта его реконструкции.

Кроме того, Министерству финансов поручено предусмотреть в государственном бюджете на 2008 и последующие годы средства для завершения проектных работ и проведение реконструкции стадиона.

Как сообщалось, глава УЕФА Мишель Платини и комиссар ФИФА Герхард Капл письменно уведомили Украину, что НСК “Олимпийский”, по результатам инспекции специалистов ФИФА и УЕФА, не сможет принимать футбольные матчи ЕВРО-2012 из-за строительства рядом ТРЦ “Троицкий”, поскольку он вдвое ограничивает вместимость стадиона.

Строительство ТРЦ “Троицкий” перед НСК “Олимпийский” в Киеве ведет ООО “Юджин”.

Указом от 31 августа 2007 года президент Украины Виктор Ющенко запретил строительство на Троицкой площади вблизи НСК “Олимпийский” в Киеве.

Как ранее сообщил агентству представитель ЗАО “Смарт-холдинг”, владеющего 50%-ной долей в ООО “Юджин”, при условии разблокирования строительства в ближайшее время объект будет введен в эксплуатацию до конца 2008 года. При этом он напомнил, что “Юджин” в 2002 году оформил право пользования земельным участком, разработал проект, утвердил и согласовал его во всех необходимых инстанциях. Кроме того, проведены три экспертизы по оценке эвакуации зрителей со стадиона НСК “Олимийский”: кафедрой городского строительства Киевского национального университета строительства и архитектуры, французской компанией ATN и УкрНИИПБ МинЧС Украины.

ЗАО “Смарт-холдинг”, созданное в 2006 году, управляет рядом предприятий ГМК: ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (Днепропетровская обл.), ЗАО “Макеевский металлургический завод” (ММЗ, Донецкая обл.) и ОАО “Балаклавское рудоуправление” (Севастополь). “Смарт-холдинг” контролирует предприниматель Вадим Новинский.

НСК “Олимпийский” — одна из основных спортивных площадок во время проведения Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.