Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские компании могут потерять контракты в Туркменистане

[10:11 08 января 2008 года ]

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявляет, что может лишить украинские компании возможности осуществлять проекты в его стране, поскольку недоволен качеством работы двух подрядчиков из Украины, сообщила украинская служба “Немецкой волны” в понедельник.

Туркменский президент на экстренном заседании Кабинета министров в Туркменабаде 4 января, в частности, отметил, что строительство моста через Амударью, осуществляемое, согласно контракту, украинской компанией “Трансбуд”, с ходом которого Г.Бердымухамедов ознакомился лично, находится в неудовлетворительном состоянии.

“Туннель не строится. Мост не строится. Ни одна украинская компания не будет работать в Туркменистане, пока не оправдает себя своей работой”, — цитирует “Немецкая волна” заявление президента Туркменистана, переданное национальным телевидением.

Г.Бердымухамедов также напомнил, что строительная компания “Интербудмонтаж” уже несколько лет строит туннель в Ашхабаде, проект обходится Туркмении в около 280 млн долларов, выплаты осуществляются своевременно, “но украинская сторона фактически заморозила строительство и в столице, и в Атамураде”. Президент Туркменистана подчеркнул, что этим проявлено неуважение к туркменскому народу.

Он попросил присутствующего на совещании представителя “Трансбуда” Виктора Шевченко проинформировать президента Украины Виктора Ющенко, что Туркменистан крайне недоволен сложившейся ситуацией. В.Шевченко, в свою очередь, пояснил задержку со строительством парламентским кризисом в Украине, на что Г.Бердымухамедов ответил: “Туркмения — страна, которая экономически развивается, и на поводу у ваших неприятностей мы не пойдем… уже не те времена”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.