Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вступление Украины в ВТО не будет использовано против России

[12:15 19 января 2008 года ]

Украина не будет использовать свое вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО) против других стран, в том числе и против России, заверил вице-премьер Украины Григорий Немыря.

“Вступление Украины в ВТО ни в коем случае не будет использоваться против какой бы то ни было страны, в том числе России”, — сказал вице-премьер на брифинге в Киеве в пятницу.

Он подчеркнул, что правительство “отбрасывает спекуляции относительно того, что европейская интеграция Украины может быть направлена против или наносить вред другим странам”.

По словам Г.Немыри, генеральный совет ВТО может рассмотреть вопрос присоединения Украины к этой организации в первой декаде февраля: либо с 5 по 6, либо с 7 по 8 февраля.

Вице-премьер отметил, что в случае позитивного решения генерального совета ВТО пройдут процедуры ратификации соглашения о членстве Украины, которые будут длиться от трех до шести месяцев.

Г.Немыря подчеркнул, что уже на этом этапе Украина может начать “полноформатные переговоры между Украиной и Европейским Союзом о формировании всеохватывающей зоны свободной торговли”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.