Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк призывает Украину ускорить реформы

[09:23 23 июня 2007 года ]

Всемирный Банк рекомендует Украине активизировать финансовые, образовательные и социальные реформы для минимизации воздействия на экономику негативных демографических тенденций. Об этом на презентации исследования “От красного к седому: “Третий переходной период” стареющего населения стран Восточной Европы и бывшего СССР” сообщил автор исследования, руководитель подразделения экономики человеческого развития МБ Аруп Банержи.

По его словам, согласно данным исследования, в 2025 году население Украины сократится на 24% или на 12 млн человек по сравнению с 2000 годом, а доля людей в возрасте более 65 лет увеличится с 14% до 20%.

Таким образом, существенно возрастет доля ВВП, необходимая для пенсионного обеспечения пожилых людей, их медицинское обеспечения, переквалификации рабочей силы и обеспечения долгосрочного ухода за пожилыми людьми.

По оценке Банержи, если в Украине не будут проведены необходимы реформы, то доля ВВП, которую придется использовать на указанные нужды, может составить до 50%.

Он отметил, что эта нагрузка может быть значительно снижена при проведении ряда реформ — пенсионной (повышение пенсионного возраста), налоговой (увеличение налоговой базы при снижении налогового бремени), образовательной и медицинской (улучшение качества образования и медобслуживания), социальной (замена ухода в больницах и домах престарелых на поощрение частного ухода за пожилыми людьми).

Банержи подчеркнул, что у Украины еще есть время для проведения необходимых реформ, но начинать их нужно уже сейчас, несмотря на непрекращающуюся избирательную кампанию.

Как сообщалось, Всемирный Банк рекомендует Украине повысить пенсионный возраст женщин с 55 лет до 60 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.