Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рината Ахметова могут лишить Евро-2012

[17:46 06 марта 2008 года ]

UEFA может лишить Донецк права проводить Евро-2012 из-за строительства объектов в Донецке на месте массовых расстрелов. Об этом заявил глава Всеукраинской общественной организации “Наша Украина” Михаил Полянчич.

Как сообщилив пресс-службе ВОО “Наша Украина”, Полянчич отметил, что власти Донецка снесли “единственный памятный знак жертвам тоталитарных режимов, голодоморов и политических репрессий в Донбассе” и начали там строительство Центра по подготовке к Евро-2012.

“Этот факт в Донецке угрожает Украине резонансным международным скандалом. Ведь европейские футбольные структуры никогда не согласятся использовать объекты футбольной инфраструктуры, построенные на месте массовых расстрелов. Я не исключаю, что такие действия властей подтолкнут UEFA к отказу городу Донецку в принятии участия в Евро-2012”, — подчеркнул Полянчич.

По словам Полянчича, ВОО “Наша Украина” уже обратилась к Президенту Украины и Генеральной прокуратуре относительно необходимости “немедленного расследования акта вандализма, который 21 февраля осуществила исполнительная служба Донецкого горсовета, демонтировав памятный крест жертвам тоталитарных режимов”.

Напомним, 8 декабря 2007 года по инициативе молодежной общественной организации “Молодежный Союз “Наша Украина” (МСНУ) совместно с “Нашей Украиной” в Донецке состоялась акция по чествованию памяти жертв тоталитарных режимов. Во время акции на территории сквера на бульваре Пушкина было освящено место под строительство храма и установлен знак жертвам голодоморов и политрепрессий в Украине.

Позже, 21 февраля 2008 года, лидер МСНУ Степан Барна сообщил, что представители исполнительной службы Донецкого горсовета, “игнорируя память миллионов украинцев”, осуществили акт вандализма, “легализованный Донецким городским головой Лукьянченко”. По его словам, речь идет о демонтаже памятного знака жертвам Голодомора в Донецке, на территории сквера на бульваре Пушкина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.