Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре КЗГО увеличил объем товарной продукции до 191,97 млн. гривен

[16:05 12 ноября 2007 года ]

ЗАО “Криворожский завод горного оборудования” (КЗГО, Днепропетровская обл.), входящее в группу “Метинвест”, в январе-октябре 2007 года увеличило объем произведенной товарной продукции на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 191,979 млн грн в сравнительных ценах, сообщается в пресс-релизе ОАО “Криворожский центральный рудоремонтный завод” (КЦРЗ) в понедельник.

Согласно документу, в октябре объем товарной продукции в сопоставимых ценах составил 19,672 млн грн, что на 3,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

КГЗО в январе-октябре 2007 года увеличил производство горно-металлургического оборудования и запчастей на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 23,407 тыс. тонн. При этом в октябре предприятие нарастило выпуск горно-металлургического оборудования и запчастей к нему на 10,8% — до 2,557 тыс. тонн.

Как сообщалось, в феврале 2006 года ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) завершило сделку по приобретению 64,53% акций ЗАО “КЗГО” и 55,22% акций ОАО “КЦРЗ”. В настоящее время заводы входят в состав горнорудного дивизиона “Метинвест Холдинга”.

ЗАО “Криворожский завод горного оборудования” специализируется на производстве комплектующих к оборудованию для подземной и открытой разработки полезных ископаемых, дробильно-размольному и обогатительному оборудованию.

Крупнейшим акционером КЗГО является ООО “Метинвест холдинг” (Донецк, 74,5333% акций). Кроме того, еще 24,9333% акций принадлежит Telnet Holding Limited (Британские Виргинские о-ва).

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и СКМ (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% СКМ принадлежит Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.