Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УкрСиббанк привлек синдицированный кредит на 110 млн. долларов

[13:17 29 октября 2007 года ]

УкрСиббанк (Харьков) привлек синдицированный кредит на 110 млн долларов, организованный Bayerische Landesbank (Германия), BNP Paribas Finance plc (Франция) и HSBC Bank plc (Великобритания), сообщила пресс-служба украинского банка в понедельник.

“Синдицированный кредит состоит из двух траншей на сумму 80 млн долларов и 30 млн долларов сроком на два года и один год соответственно. Двухлетний транш имеет плавающую процентную ставку в размере шестимесячной ставки LIBOR + 1,20% годовых, тогда как ставка для однолетнего транша составила шестимесячный LIBOR + 0,80% годовых”, — говорится в сообщении.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование общих корпоративных целей УкрСиббанка, которые включают (но не ограничиваются) операции, связанные с финансированием торговых операций клиентов банка.

“Кризис ликвидности на международных финансовых рынках и охлаждение интереса инвесторов к развивающимся рынкам были препятствием, с которым УкрСиббанк хорошо справился. Это самый успешный синдицированный кредит украинского банка, привлеченный с начала нестабильности на международных рынках”, — приводится в сообщении комментарий главы правления УкрСиббанка Александра Адарича.

Пресс-служба напоминает, что это пятый синдицированный кредит, привлеченный УкрСиббанком, а также второй в текущем году.

“В мае 2007 года УкрСиббанк получил двухлетний синдицированный кредит на сумму 250 млн долларов (хотя изначально планировалось привлечь всего 150 млн долларов). До сих пор тот синдикат по стоимости является бенчмарком для аналогичных сделок украинских банков сроком на два года”, — приводит пресс-служба слова замглавы правления банка Александра Суляева.

Согласно пресс-релизу, участниками синдицированного кредита стали семь ведущих зарубежных банков: Bayerische Landesbank, BNP Paribas Finance, HSBC Bank, Commerzbank Aktiengesellschaft, Commercial Bank of Kuwait S.A.K, AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH, Wachovia Bank, National Association.

“Мы изначально планировали взять с рынка 100 млн долларов, но собранная с рынка сумма была превышена в результате переподписки и спроса со стороны инвесторов, несмотря на сложный рынок. Принимая во внимание требования по объему средств, которые нам были необходимы, сумма кредита была снижена до 110 млн долларов”, — пояснил сделку начальник управления международного бизнеса УкрСиббанка Вадим Миронюк.

АКИБ “УкрСиббанк” основан в 1990 году. По данным банка, на 1 июля 2007 года его крупнейшими акционерами являлись BNP Paribas S.A (51%) и ЗАО “Украинская металлургическая компания” (39,49797%).

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 июля 2007 года по размеру совокупных активов УкрСиббанк занимал третье место (29,072 млрд грн) среди 173 действующих в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.