Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкуренты решили добить имидж ПриватБанка

[11:28 11 июня 2007 года ]

На прошлой неделе ПриватБанк подвергся информационной атаке. В Интернете появилась информация о том, что 5 июня с корреспондентских счетов банка пропали 4 млрд. долларов.

Как пишет “Дело”, деньги как-будто перевели в банк Панамы, а действия ПриватБанка по возврату украденных средств успеха не имели. Кроме того, авторы провокационного письма призвали всех клиентов банка срочно снимать свои средства со счетов, так как пропажа денег повлекла за собой банкротство крупнейшего банка Украины.

В банке такую информацию категорически опровергают. По словам пресс-секретаря ПриватБанка Олега Серги, разосланное письмо является просто хулиганской выходкой. “Это чья-то глупая шутка, обычный спам”, — говорит Серга. Действительно, не может половина всех активов банка — 4 млрд. долларов из восьми — размещаться на корреспондентских счетах.

О мотивах и заказчиках черного пиара можно только догадываться — это могут быть как недовольные клиенты или конкуренты банка, так и обычные хулиганы. “В принципе, это может быть выгодно конкурентам. Хотя я считаю, что ни один нормальный конкурент такого бы не сделал”, — говорит Серга. Подобные инциденты случались с отечественными финучреждениями и раньше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.