Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Известный юрист” Степан Гавриш назвал дату досрочных выборов

[14:45 13 апреля 2007 года ]

Досрочные выборы состоятся в конце июня — начале июля или в сентябре-октябре. Такое мнение высказал известный юрист Степан Гавриш.

“Досрочные выборы состоятся или в конце июня — начале июля, что является большим вопросом, потому что этого времени будет недостаточно, или же в сентябре-октябре, что является наиболее вероятно”, — сказал он.

По словам Гавриша, “это простые расчеты возможностей политических сил в рамках, скажем, 60 дней после достижения компромисса [между политическими силами]”.

“Например, он [компромисс] может быть достигнут до конца этого месяца, не раньше. Итак, остается май-июнь”, — отметил юрист.

“Если мы правильно понимаем ситуацию, то на следующей неделе украинская делегация во главе с Януковичем будет в Страсбурге целую неделю, вернется она 24-го. Между 24 и 30 апреля нужно будет находить компромисс, тем более что без участия премьер-министра и Верховной Рады в избирательном процессе выборы невозможны. Считайте сами: если брать за основу то, что внеочередные выборы проводятся в срок 60 дней, то это будет где-то конец июня — начало июля”, — пояснил Гавриш.

“Если достижение компромисса затянется либо будет строиться путем принятия каких-то нормативных актов Верховной Радой, Секретариатом Президента, да еще надо их сформулировать и, возможно, запустить в работу Конституционную комиссию, то это может быть в сентябре-октябре”, — добавил он.

Как подчеркнул Гавриш, “срок 60 дней должен быть соблюден обязательно. Но для этого надо достигнуть компромисса”.

“Либо вследствие переговоров будет достигнут главный компромисс между Януковичем и Ющенко и тогда станет понятно, что Президент такого-то числа при таких-то условиях издает Указ. Либо этот компромисс будет достигнут вследствие решения Конституционного Суда, хотя это практически нереально”, — полагает он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.