Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ферросплавщики просят отменить новые грузовые тарифы

[15:02 21 ноября 2008 года ]

Украинская ассоциация производителей ферросплавов (УкрФА) просит премьер-министра Юлию Тимошенко отменить введение нового сборника тарифов на грузовые железнодорожные перевозки с 2009 года. Об этом говорится в сообщении ассоциации.

УкрФА считает, что подготовка Министерством транспорта и связи повышения тарифов является недопустимой в контексте подписанного меморандума о взаимопонимании между Кабмином, предприятиями ГМК и профсоюзами 10 ноября.

“Украинская ассоциация ферросплавных и других электрометаллургических предприятий обращается к Вам (Тимошенко) обратить внимание на вышеуказанное направление работы Министерства транспорта и связи и не допустить нарушения прав потребителей”, — говорится в сообщении.

По данным УкрФА, после введения новых тарифов, расходы только Запорожского ферросплавного завода за месяц вырастут на 30%, или на 0,47 млн. гривен до 2 млн. гривен, которые будут включены в конечную стоимость продукции.

В ближайшее время подсчеты будут закончены и по другим предприятиям ассоциации.

По мнению УкрФА, введение новых тарифов приведет к увеличению себестоимости продукции и к росту цен, что негативно отобразится на рентабельности продукции на мировых рынках и на себестоимости готовой металлургической продукции, производимой украинскими метпредприятиями с использованием ферросплавов.

Как сообщалось, 13 октября Минтранссвязи заявило о намерении выпустить новый сборник тарифов на грузовые железнодорожные перевозки с 2009 года.

Минтранссвязи намерено дополнительно получить 7,584 млрд. гривен дохода от грузовых железнодорожных перевозок в 2009 году за счет введения данного сборника тарифов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.