Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Парламент является сегодня тормозом”

[11:52 21 апреля 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвиняет парламент в том, что до сих пор не выполнено ее предвыборное обещание по отмене призыва на срочную службу в Вооруженные Силы Украины. Об этом она заявила в эфире телеканала ICTV, показанном в воскресенье

Ю.Тимошенко отметила, что законопроект об отмене призыва на срочную службу переданный ею и Александром Турчиновым в Верховную Раду в декабре 2007 года, депутатами до сих пор не рассматривался.

“Это не парламент, а это просто самый большой дестабилизирующий фактор развития в нашей стране. Они не приняли этот закон, они даже в повестку дня этот закон не внесли. И они не приняли еще семьдесят законов, которые Кабинет министров внес, чтоб навести порядок в стране. Кроме того, они не приняли антиифляционный пакет законопроектов, который также передан в парламент. И именно поэтому парламент является сегодня тормозом какого-либо развития. Они не плохо болтают языками на разных ток-шоу, но вместо того, чтобы болтать языками, лучше бы собрались и проголосовали все правительственные законопроекты”, — подчеркнула Тимошенко.

Она отметила, что Украины экономически и организационно готова к отмене срочной службы и введению контрактной. “Нет никаких сегодня проблем, кроме нежелания парламента работать”, — сказала премьер-министр.

“Сегодня, к сожалению, продолжается не очень хорошая политика, когда все вместе мужчины-политики останавливают премьер-министра. Они пытаются создать столько преград, чтобы их нельзя было перепрыгнуть. Но я хочу сказать, что в отношении меня, они зря тратят силы”, — подчеркнула Тмошенко.

При этом она вспомнила произведение Николая Гоголя “Вий”, где один из главных героев, защищаясь от нечистой силы, вокруг себя мелом рисовал круг. “Я каждый день, когда захожу в правительство, мысленно рисую такой круг мелом, чтобы никакая нечисть не проникла в тот мир, правительства, которое сегодня действительно служит Украине”, — сказала премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.