Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Портнов возглавил ФГИ

[14:59 06 февраля 2008 года ]

Глава Фонда государственного имущества (ФГИ) Валентина Семенюк временно отстранена от должностных обязанностей на период проведения расследования фактов злоупотреблений в работе ФГИ, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

“На период служебного расследования Валентина Семенюк отстранена от функций главы ФГИ”, — сказала Тимошенко на брифинге в Киеве в среду.

Премьер также сообщила, что правительство в среду назначило первым заместителем главы ФГИ народного депутата [фракция БЮТ] Андрея Портнова, который будет до назначения нового главы отвечать за деятельность Фонда.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что правительство также уволило “всех заместителей Семенюк”, отметив, что назначение новых заместителей состоится в ближайшее время.

Премьер сообщила, что правительство приняло решение создать специальную группу для проведения служебного расследования в ФГИ на предмет нарушения Фондом Конституции, законов, а также на предмет “признаков коррупционных действий в работе Валентины Семенюк”.

Тимошенко отметила, что правительство сотрудничает с Генеральной прокуратурой в расследовании всех случаев, где отмечено нарушение законов в работе фонда.

В январе 2008 года правительство внесло предложение о назначении народного депутата от блока Юлии Тимошенко Портнова главой Фонда госимущества.

Семенюк возглавила ФГИ в апреле 2005 года. Ранее была народным депутатом от Соцпартии. На внеочередных выборах осенью 2006 года социалисты не прошли в парламент.

Недавно В.Семенюк вышла замуж и сменила фамилию на Семенюк-Самсоненко.

Назначает и увольняет главу Фонда Верховная Рада.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.