Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мощность российского завода Jindal Stainless может составить 600 тыс. тонн

[12:28 29 октября 2007 года ]

Официальный представитель индийской компании Jindal Stainless, производящей нержавеющую сталь, заявил в конце прошлой неделе в интервью британскому издания Metal Bulletin, о том, что мощность нового мини-завода по производству слябов из нержавейки, который компания собирается построить под Санкт-Петербургом, может составить 600 тыс. тонн (в 2006 году в России всего было произведено порядка 130 тыс. тонн нержавейки).

По словам представителя, команда специалистов компании потратила два месяца на оценку данного проекта, и уже через пару недель компания огласит свой конечный план по его реализации. Компания справедливо отмечает, что перед принятием решения в пользу того, или иного плана, необходимо учесть ситуацию на рынке, возможность обеспечения оборудованием и финансированием. Выбор, который стоит в настоящее время перед компанией, включает в себя строительство предприятия с мощностью либо 200 тыс. тонн либо 600 тыс. тонн.

Ранее, как известно, компания заявляла о намерениях построить предприятие мощностью 400 тыс. тонн в год при стоимости проекта в 60-100 млн. долларов. Будущее предприятие, скорее всего, будет расположено под Кингисеппом на берегу реки Луга в 137 км от Санкт-Петербурга близ границы с Эстонией.

Компания занимает довольно агрессивную позицию по реализации данного проекта, условная дата пуска этого предприятия, установленная компанией, приходится на осень 2008 года. Из оборудования проект включает в себя 70-тонную электродуговую печь и машину для непрерывного розлива слябов толщиной 160 мм и шириной 1500 мм. Половина производимых слябов будет реализовываться на внутреннем российском рынке, а еще половина будет экспортироваться в Индию, согласно словам представителя компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.