Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога “держит в узде” Партию регионов

[10:39 29 октября 2007 года ]

Политолог Владимир Малинкович считает, что постоянные переговоры между главой Секретариата Президента Виктором Балогой и представителем Партии регионов Борисом Колесниковым, ведутся президентской командой для того, чтобы держать Партию регионов “в узде”. Об этом он заявил на круглом столе в киевском представительстве РИА “Новости”.

“Переговоры Балоги с Колесниковым ведутся не только для того, чтобы создать широкую коалицию, а чтобы держать Партию регионов в узде”, — заявил политолог.

По его мнению, это нужно секретариату Президента, чтобы снять “тему неправовых, нецивилизованных выборов. Дальше то же самое. Сейчас возникнет коалиция и очень важно для Балоги и команды, чтобы Партия регионов вела себя в парламенте цивилизованно. Но все эти разговоры о цивилизованности означают лишь одно, чтобы Партия регионов играла в поддавки с командой Президента”.

Претворяя такую тактику, по мнению Владимира Малинковича, “Партия регионов может не состояться как политическая сила. Потому что, в конце концов, нас должен интересовать не уровень работы нашего парламента, а уровень защиты, адекватности представительства избирателей Украины. Партия регионов неадекватно представляет интересы своих избирателей, в том числе потому, что ведет эти бесконечные переговоры, в которых постоянно выигрывает Президент и его команда”.

“Поэтому я бы сказал так: Балога, целуясь, переигрывает Колесникова. Балога, по существу, заставляет Партию регионов играть по их правилам. И перед выборами, и во время выборов, и это будет дальше. Я подозреваю, что им удасться сделать Партию регионов ручной. Партия регионов будет по принципиальным вопросам воздерживаться от каких либо протестов…”, — сказал В. Малинкович.

Политолог считает, что “Партии регионов нет. Есть маленький клан, очень небольшой финансовой группы этой партии, который заставляет ее идти на поводу у Балоги и у Президента. Только поэтому Президент смог победить”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.