Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай может сократить экспорт стальной продукции

[10:34 18 января 2007 года ]

Китайский стальной экспорт может снизиться в первые недели наступившего года после рекордного взлета в 2006 г., поскольку рост внутренних цен может снизить его конкурентоспособность, сообщает Metal Bulletin.

“Мы испытываем трудности с продажами нашего материала за рубеж, — отмечает представитель одного из китайских торговых домов в Шанхае. — Покупатели были удивлены, что цены на китайский материал, считавшийся самым дешевым, в начале января были выше, чем в декабре”.

Как известно, внутренние стальные цены в КНР повысились на 5% с начала года. Так, например, экспортные цены на г-к рулон 2 мм повысились за вторую неделю января на 40 долларов — до 550 долларов за тонну, FOB, в то время как на внутреннем рынке есть трудности с поставками г-к рулона.

Трейдеры также прогнозируют, что экспортный объем длинномерного проката снизится. Арматурный пруток, один из более распространенных товаров в КНР, стал труднодоступен на рынке, а экспортные цены к середине января выросли до 430-440 за тонну, FOB, с уровня 400 за тонну на начало января.

Резкий рост цен в КНР толкает покупателей на поиски альтернативных рынков, например в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.