Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У бывшего главы МВД Николая Билоконя могут отобрать дачу

[11:18 11 апреля 2008 года ]

Бывшего министра внутренних дел Украины Николая Билоконя вызывают в суд по делу об аренде государственной дачи в Пуще — Водице. Соответствующая информация размещена в правительственной газете “Урядовий кур'єр”.

Иск относительно признания недействительным права аренды дачи, находящейся в управлении дома отдыха “Пуща — Водица” Госуправления делами, подан в Оболонский районный суд заместителем прокурора Оболонского района города Киева. Заседание суда должно состояться 25 апреля в 9:30.

Как сообщают украинские СМИ, договор об аренде дачи (дом площадью 105 кв. м и приусадебный участок в 0,7 га) Билоконь подписал в 2003 году. Арендная плата в месяц составляет 252 грн.

По словам первого заместителя прокурора Оболонского района Андрея Щасного, при оформлении договора было нарушено законодательство, поскольку единственным арендодателем государственного имущества может быть Фонд государственного имущества. Разорвать контракт можно только в судебном порядке.

Напомним, Билоконь занимал должность Министра внутренних дел с 2003 по 2005 год. После оранжевой революции он выехал из Украины в Российскую Федерацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.