Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов намерен развивать финансовый и коммуникационный бизнес

[11:03 24 января 2007 года ]

Компания Рината Ахметова System Capital Management (SCM) может создать медиа-холдинг.

“Нам очень интересен медиа-бизнес, от печатных СМИ до телевидения. Мы сейчас анализируем, сможем ли мы из тех активов, которые у нас существуют (издательская группа Сегодня, ТРК Украина), создать медийный холдинг”, — сообщил в интервью “Деловому журналу” (№1, январь 2007) генеральный директор SCM Олег Попов.

По его словам, новые приобретения “в краткосрочной перспективе” в сфере медиа компания не планирует. “Существующие предложения на рынке значительно переоценены их нынешними владельцами. Пока мы сосредоточили наше внимание на развитии уже входящих в группу СМИ”, — сказал Попов.

Руководитель компании также отметил, что руководство SCM связывает будущее с развитием сфер финансов и телекоммуникаций, тогда как сейчас индустриальный бизнес дает 90% выручки SCM, остальные активы — лишь 10%.

“Мы хотим, чтобы в течение ближайших пяти лет доля постиндустриальных направлений — финансового, телекоммуникационного и других — выросла до 30%”, — сказал Олег Попов.

“При этом у нас глобальные планы по развитию металлургии и энергетики, свое присутствие на новых рынках мы планируем наращивать еще быстрее”, — добавил он.

Как отметил Олег Попов, что сейчас холдинг “Метинвест” рассматривает варианты приобретения прокатных мощностей за рубежом. Говоря о банковском бизнесе, Попов сказал, что принадлежащие депутату Первый украинский международный банк и Донгорбанк не будут сливаться.

Попов также опроверг слухи, что SCM заинтересована в покупке “Укрнафты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.