Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зуевский энергомеханический завод не достанется ИСД

[12:00 27 февраля 2008 года ]

Пресс-служба ЗАО “Зуевский энергомеханический завод” (ЗЭМЗ, Зугрэс, Донецкая область) опровергает информацию о предстоящей продаже предприятия.

Мажоритарные акционеры ЗЭМЗ заявляют, что в их планах продажа предприятия не значится, а напротив предусмотрена инвестиционная программа. “Информация о продаже Зуевского энергомеханического завода не соответствует действительности. На сегодня сформирован портфель заказов на 2008 год, реализуется программа модернизации предприятия. Распределение акций среди работников завода также доказывает несвоевременность любых переговоров о продаже ЗЭМЗ”, — сообщил один из акционеров Сергей Белогородский.

Управляя рядом машиностроительных заводов не первый год, партнеры Владислав Дрегер и Сергей Белогородский знают истинную стоимость подобных активов, запущенных на полную мощность. В заявлении отмечается, что ЗАО “ЗЭМЗ” является перспективным предприятием, развитие которого может стать “жемчужиной” в совместном машиностроительном бизнесе и занять достойное место в ряду ведущих предприятий Украины. Продажа подобного актива вызвала бы ажиотаж на рынке и заинтересовала бы крупные корпорации, как в Украине, так и в России.

Пресс-служба подтверждает, что в случае продажи наиболее вероятным покупателем могла бы стать корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД). Но, как отмечает акционер ЗАО ЗЭМЗ Владислав Дрегер: “В ходе последней встречи с представителями компании “Азовимпэкс” [входит в структуру ИСД], состоявшейся в середине февраля, вопрос продажи ЗЭМЗ не обсуждался. Кроме того, все наши партнеры поставлены в известность о том, что на предприятии запущен механизм распределения мажоритарного пакета акций между членами трудового коллектива”.

Как сообщалось, глава наблюдательного совета Степан Портнов якобы начал переговоры о продаже 75% пакета акций ЗЭМЗ с представителями одной из промышленных корпораций Украины.  

ЗАО “Зуевский энергомеханический завод” специализируется на выпуске подъемно-транспортного оборудования. На сегодня партнерами завода являются ООО “Чеховский завод Гидросталь”, ОАО “Укргидроэнерго”, РУП “Минский тракторный завод”, ООО “Союз заводов тяжелого машиностроения” и др. Сергей Белогородский и Владислав Дрегер совместно владеют 100% акций ЗАО “ЗЭМЗ”. Также в собственности партнеров находится ОАО “Завод “Коксохимоборудование” (Донецк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-17 13:31:57] [ Аноним с адреса 176.121.200.* ]

Задержка заработной платы 2,5 месяца на ООО "Зуевском энергомеханическом заводе" Работников завода всех поздравили с 8 марта (включая мужчин и женщин) выдали по 100 грн ( для поддержания штанов), Планируют уменьшить численность рабочего и инженерного персонала в 2 раза Кто же тогда будет изготовлять грузоподъемные краны и подъемники? Молодые специалисты на завод не придут ( заработная плата мизерная), а работают только пенсионеры (добавка к пенсии - заработная плата)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.