Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАТО требует вывода российских войск из Грузии

[15:24 19 августа 2008 года ]

Россия должна немедленно вывести войска из Грузии. Это общая позиция всех стран НАТО. Ее подтвердили сегодня на внеочередном заседании министров иностранных дел Альянса, сообщает “5 канал”.

Самое главное в настоящее время — стабилизировать шаткую ситуацию на Кавказе и установить продолжительный мир. Двадцать семь министров иностранных дел стран — членов НАТО обсуждают не только ситуацию вокруг Южной Осетии, но и последующие отношения с Россией. Соединенные Штаты, которые были инициаторами заседания, надеются убедить партнеров в потребности осудить действия Кремля в Грузии. Они настаивают на том, что нужно принять декларацию, которая не только осудит применение силы россиянами, но и будет предусматривать наказание в виде прекращения сотрудничества с Москвой.

Эта встреча должна продемонстрировать, поддерживает ли НАТО Грузию, как кандидата на членство. “Очень важно, что мы намереваемся обсудить вторжение России, гуманитарную ситуацию в регионе, а также предоставление политической поддержки независимой стране, которая, как мы говорили в мае, вскоре вместе с Украиной станет членом НАТО. И сегодня мы будем отстаивать эту позицию”, — отметил глава МИД Великобритании Девид Миллибэнд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.