Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политологи отмечают кризис левацкого движения в Украине

[11:56 07 ноября 2007 года ]

После сегодняшнего кризиса левой идеологии на постсоветском пространстве и, в частности в Украине, в стране возникнут “новые левые”, которые будут совмещать в своей идеологии как левую составляющую, так и национальную. Такое мнение в ходе видео-моста Москва — Киев на тему “90 лет Великой октябрьской социалистической революции: кризис левой идеологии на постсоветском пространстве” высказал украинский политолог Олесь Доний.

Эксперт считает, что в Украине сегодня стоит диагностировать не кризис левой идеи как таковой, а кризис традиционных левых партий, ориентированных на русскую идею.

“На политической арене у украинских левых партий появился более сильный соперник, использующий пророссийскую риторику — Партия регионов”, — отметил Олесь Доний.

В свою очередь, украинский политолог, директор центра политических исследований “София” Андрей Ермолаев заметил, что во многом кризис левых в странах бывшего СССР связан с “отождествлением левой идеи с социалистической практикой Советского Союза”. “Как на Украине, так и в России левые пока не смогли сформировать новую левую политическую доктрину, исходя из современного развития глобального мира”, — заявил эксперт.

Андрей Ермолаев одним из путей возрождения левых видит основание нового транснационального левого движения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.