Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” объявила чрезвычайное положение

[16:11 23 июля 2007 года ]

Генеральный директор “Укрзалізниця” Владимир Козак объявил чрезвычайное положение в сфере безопасности перевозок. Об этом он сообщил сегодня на брифинге.

“Сегодня мною объявлено чрезвычайное положение по вопросам безопасности. Все руководители “Укрзалізниці”, дорог, дирекций выехали к людям на планерки, с беседами, с профилактическими проверками, с разъяснительной работой, чтобы мы могли в полной мере обеспечить безопасность перевозок”, — отметил он.

Кроме того, сообщил В.Козак, “Укрзалізниця” разрабатывает меры, чтобы исключить перевозку опасных грузов в места большого скопления людей. “Мы сейчас рассматриваем маршруты перевозки опасных грузов”, — сообщил он.

При этом В. Козак отметил, что на сегодняшний день цистерн с желтым фосфором, кроме тех, которые попали в аварию во Львовской области и готовятся к отправке, в Украине нет. Как напомнил гендиректор “Укрзалізниці”, до завершения расследования причин аварии поезда перевозка желтого фосфора по Украине запрещена.

По его данным, цистерны, которые видели на станции возле Львова, были пустыми и предназначены для доставки фосфора обратно в Казахстан.

Как сообщалось, 16 июля в Буском районе Львовской области вблизи станции Ожидив Львовской железной дороги в результате невыясненных обстоятельств произошла авария грузового поезда. В составе поезда находилось 58 вагонов, в том числе 15 специальных цистерн по 50 тонн каждая, с желтым фосфором.

В результате аварии сошло с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором, 6 из которых загорелось.

Сегодня, 23 июля, В. Козак сообщил, что “Укрзалізниця” к концу дня рассчитывает погрузить и подготовить к отправке все 15 цистерн с фосфором.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.