Rambler's Top100
НОВОСТЬ

DCH завершила разработку проекта “Металлист-сити”

[19:00 29 октября 2007 года ]

Управляющая компания Development Construction Holding (DCH, Киев) завершила разработку концепции реконструкции стадиона “Металлист” в Харькове в рамках подготовки спортивной арены к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Как сообщила пресс-служба компании в понедельник, на базе стадиона будет создан многофункциональный спортивно-развлекательный центр, в состав которого войдет центр большого спорта и активного отдыха, торговый и офисный центры, концертная арена, конференц-центр, а также ряд развлекательных объектов.

“Сейчас прослеживается тенденция переориентации c исключительно спортивных сооружений на многофункциональные объекты. При этом подразумевается многофункциональность арены (игровое поле и подтрибунные помещения) и всей прилегающей к ней территории. Одновременно удовлетворяются требования соответствующих организаций, как по функциональности, так и по комфорту и безопасности”, — говорится в сообщении со ссылкой на владельца DCH и президента футбольного клуба “Металлист” Александра Ярославского.

Так, согласно разработанной концепции, в подтрибунных помещениях восточной трибуны планируется разместить фитнес-центр и спа-зону, в северной — залы для занятий боксом, футболом и скалолазанием. В западной части комплекса будет размещен функциональный блок, в котором будет находиться помещение для VIP-гостей и представителей СМИ.

Предполагается также обустройство 208 точек питания в прилегающей зоне и четырех медпунктов в подтрибунных помещениях.

Максимальное количество зрителей на стадионе составит 42 тыс. человек.

“После завершения реконструкции, стадион “Металлист” будет соответствовать всем установленным УЕФА требованиям, прежде всего, в сфере безопасности и комфорта зрителей”, — сообщает пресс-служба компании.

Стадион “Металлист” — центральный футбольный стадион Харькова, построен в 1924-26 годах.

Как сообщалось, DCH — интеграционное объединение предприятий разных отраслей экономики, образована в марте 2007 года на базе активов, ранее носивших неформальное название “группа УкрСиббанка”, после того, как два партнера этой группы [Александр Ярославский и Эрнест Галиев] решили разделить активы.

По состоянию на 1 октября 2007 года группа располагает диверсифицированным портфелем активов, в состав которого входят: АКБ “УкрСиббанк”, ОАО “Азот” (Черкасы), ОАО “Харьковский тракторный завод”; АО “Мерефянский стекольный завод” и ФГ “Металлист” (Харьков).

Портфель Development Construction Holding также включает девять объектов по недвижимости в Киеве, Харькове и Одессе общей площадью более 1 млн кв. м. В Киеве это, в частности, минирайон Воздвиженка общей площадью 17,645 тыс. кв. м, офисный центр класса “А” Подол Business Towers — 69 000, многофункциональный объект Подол Business Park (все — Киев) — 680 тыс. кв. м, элитные жилые комплексы в Харькове — “Динамо” (59,166 тыс. кв. м) и Чернышевского (9,946 тыс. кв. м), харьковский стадион “Металлист” на 43 тыс. мест (200 тыс. кв. м), в Одессе — элитный жилой комплекс “Золотой Берег” — 13,218 тыс. кв. м, жилой комплекс класса “люкс” “Французский Бульвар” — 26,3 тыс. кв. м.

Объем запланированных инвестиций по портфелю существующих объектов превышает 1 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.