Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новороссийский порт планирует поглощения в Украине

[15:40 16 ноября 2007 года ]

ОАО “Новороссийское морское пароходство” (НМТП) ведет переговоры о приобретении портов, расположенных в Черном и Балтийском морях, сообщил руководитель управления корпоративного финансирования НМТП Александр Рябин в ходе конференции UBS.

“Мы внимательно смотрим на порты Украины и Северо-Западного бассейна России. Думаю, будут возможности для поглощений”, — сказал он.

В беседе с журналистами он отметил, что переговоры ведутся уже на протяжении двух лет, и сделки могут свершиться “ в ближайшее время”.

По словам А. Рябина, НМТП заинтересован в приобретении активов на Украине, поскольку через порты этого государства проходит значительный объем российских грузов — около 40 млн тонн ежегодно. В случае с Балтийским морем — это возможность географической диверсификации.

Он не сказал, сколько могут стоить эти активы, отметив при этом, что к 2011 году компания планирует наличие свободных денежных средств в объеме около 1 млрд долларов, долг сохранится на уровне 0,5 млрд долларов.

ОАО “Новороссийский морской торговый порт” — крупнейшая стивидорная компания, работающая на территории Новороссийского порта. Грузооборот компании в 2006 году составил 74,899 млн тонн.

Бенефициарами контрольного пакета акций НМТП являются Александр Пономаренко и депутат Госдумы РФ Александр Скоробогатько. Трасты, действующие в их интересах, контролируют оффшор Kadina Limited (владеет 52,9% акций НМТП). Государству принадлежит 20% акций. Право голоса по 16% акций принадлежит ОАО “Российские железные дороги”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.