Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы хранят в банках 140 млрд. гривен

[16:26 29 октября 2007 года ]

В сравнении с 1999 годом, когда украинцы держали в банках всего 4 млрд. гривен (800 млн. долларов), вклады населения сегодня возросли более чем в 30 раз и составляют свыше 140 миллиардов гривен (28 млрд. долларов). Об этом сегодня заявил президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко.

По его словам, с 2003 года наличный оборот национальной валюты на Украине вырос более чем в два раза и составляет сегодня свыше 75 миллиардов гривен (15 млрд. долларов).

“Все это усложняет работу банков по сохранению в целостности банковских активов и активов своих клиентов, потому сегодня мы подписали с департаментом Государственной службы охраны (ГСО) при МВД Украины меморандум о сотрудничестве по вопросам охраны”, — сообщил президент АУБ. По его словам, сейчас совместно с ГСО и Национальным банком, Ассоциация украинских банков подготовила согласованный проект нормативного документа НБУ “Положение о требованиях относительно технического состояния и организации охраны помещения банков Украины”. “Этот документ скоро будет принят, и мы тогда сможем говорить о повышении уровня безопасности отделений украинских банков”, — заявил Александр Сугоняко.

Напомним, на Украине остро стоит проблема ограбления банков. Только в 2007 году в стране совершено 62 ограбления банков, при этом ни одно из них не раскрыто.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.