Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил план приватизации “Урктелекома”

[11:51 06 февраля 2008 года ]

Правительство Украины утвердило план размещения акций ОАО “Укртелеком”, который предполагает продажу на конкурсе с применением открытости предложения цены по принципу аукциона контрольного пакета в размере 67,79% акций и закрепление в госсобственности блокирующего пакета в размере 25%+1 акция, сообщил заместитель главы Фонда государственного имущества (ФГИ) Дмитрий Парфененко.

“Выставленные ранее на биржу пакеты акций общим размером до 5% уставного капитала с продажи снимаются и консолидируются в пакет для продажи на конкурсе”, — сказал он журналистам после рассмотрения этого вопроса на заседании Кабинета министров в среду.

По данным фондовой биржи ПФТС, к концу дня 5 февраля курс акций “Укртелекома” составил 1,04 грн/акция, хотя ранее ФГИ пытался продавать их на бирже по цене 1,15 грн, с учетом которой начальная стоимость 67,79% акций “Укртелекома” составила бы 14,6 млрд грн.

ОАО “Укртелеком” — монополист на рынке фиксированной связи Украины по предоставлению услуг электросвязи. Компания 1 ноября 2007 года начала предоставлять услуги мобильной связи третьего поколения под торговой маркой UTEL.

В собственности государства находится 92,79% акций.

ФГИ планировал в 2007 году продать на фондовых биржах 5% акций “Укртелекома” по начальной цене 1,15 грн за акцию, однако из-за судебных исков и ухудшения конъюнктуры на рынках ему удалось реализовать лишь 0,07%. Еще 7,14% акций ранее были проданы трудовому коллективу в ходе льготной продажи, однако в настоящее время из них консолидировано свыше 5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.