Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредиторы и ликвидатор НТЗ заключили мировое соглашение

[16:10 10 июня 2008 года ]

Комитет кредиторов государственного предприятия “Никопольский трубный завод” (НТЗ, Днепропетровская обл.) при участии Днепропетровской облгосадминистрации заключил мировое соглашение с ликвидатором предприятия, говорится в письме председателя комитета кредиторов А.Бондарчука на имя главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Бондаря.

При этом в письме отмечается, что благодаря усилиям облгосадминистрации комитет кредиторов заключил с ликвидатором Александром Новиковым мировое соглашение, которое утвердил Хозяйственный суд Днепропетровской области. Соглашение предусматривает погашение задолженности всех кредиторов, включенных в реестр.

“Благодаря заключению мирового соглашения была погашена задолженность ГП “Никопольский трубный завод” по зарплате и перед государственными целевыми фондами на общую сумму 5,543 млн грн. Таким образом, в настоящее время на предприятии снято социальное напряжение, а у трудового коллектива появилась надежда на восстановление производства и финансовое оздоровление предприятия”, — отмечается в письме главы комитета кредиторов.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Днепропетровской области 18 апреля 2008 года признал ГП “Никопольский трубный завод” банкротом и открыл ликвидационную процедуру, назначив ликвидатором А.Новикова.

ГП “Никопольский трубный завод” создано во исполнение поручения президента Украины Леонида Кучмы для обеспечения прецизионной трубной продукцией из нержавеющих марок стали и сплавов на основе титана космической и других отраслей промышленности и распоряжения правительства от 1 июня 2002 года на базе трубоволочильного цеха № 4 ОАО “Никопольский пивденнотрубный завод”.

Предприятие являлось одним из лидеров в производстве бесшовных холоднодеформированных тонкостенных и особотонкостенных труб, применяемых для специальных целей аэрокосмической, химической и пищевой промышленности, атомной энергетики, машино- и судостроения, а также в других отраслях.

В прошлом году Национальное космическое агентство Украины (НКАУ), в ведомстве которого находилось ГП, заявило о начале его подготовки к приватизации. Это решение поддержала и Днепропетровская облгосадминистрация.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.