Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович опубликовал статью в газете “Факты”

[11:18 15 ноября 2007 года ]

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что неточный прогноз инфляции в Украине был сделан из-за дестабилизации оппозицией внутренней политической ситуации в стране и мировых тенденций. Об этом Янукович заявил в авторской статье “Инфляция как вызов украинским политикам”, опубликованной сегодня в газете “Факты”.

“Рост цен, происходящий в последние месяцы, заставляет оценить эту проблему во всей ее сложности. Уровень инфляции превысил прогнозы, которые строились в начале года. Но в начале года в своих прогнозах мы не учитывали ту дестабилизацию внутренней политической ситуации в стране, которую спровоцировали популисты и политики от оппозиции. В связи с этим прогноз оказался неточным. Так же, как и прогноз многих международных организаций вместе с Международным валютным фондом включительно”, — пишет Янукович.

При этом он обращает внимание на то, что цены на продукты питания возросли практически во всем мире. “В Германии, экономика которой сейчас развивается достаточно успешно, цены на хлеб и молоко пошли резко вверх, то же происходит во Франции. Согласно прогнозам аналитиков, дальнейший рост инфляции и резкое снижение покупательной способности может привести к снижению темпов экономического роста во всех странах ЕС”, — объясняет глава украинского правительства.

В Украине инфляция в октябре против сентября с.г. составила 2,9%, в январе-октябре (к декабрю прошлого года) — 11,7%.

Инфляция в октябре 2007 года против октября 2006 года составила 14,8%, в январе-октябре 2007 года против января-октября 2006 года — 12,2%.

При формировании госбюджета на 2007 год Кабмин исходил из прогноза показателя инфляции 7,5%, рост ВВП — 6,5%, рост промышленного производства — 8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.