Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада начала расследование в отношении китайских труб

[13:55 28 января 2008 года ]

Канада запустила процедуру антидемпингового расследования в отношении импорта сварных труб из углеродистой стали китайского происхождения, сообщило Агентство пограничных служб Канады (Canada Border Services Agency), сообщает Metal Bulletin.

В сообщении отмечается, что расследован будет также вопрос о государственном субсидировании китайских производителей и поставщиков.

Процедура была инициирована транснациональным гигантом Arcelor Mittal SA, направившим соответствующую петицию властям Канады в начале декабря 2007 года. В ней, в частности, указывалось, что в результате импорта сварных труб из Китая по ценам ниже, чем на внутреннем рынке Канады, канадские производители теряют свои доли этого рынка и прибыли.

По данным Агентства, китайский импорт сварных труб из углеродистых сталей в 2006 г. достиг объема в 99 тыс. т на сумму 66 млн долларов. Аналогичные показатели за 2007 г. пока недоступны, однако антидемпинговое расследование будет проводиться именно по периоду с 1 января по 31 декабря прошлого года. Впрочем, процедура по компенсационным пошлинам затронет сроки с 1 июля 2006 г. про 31 декабря 2007 г. Датой вынесения решения назначено 22 апреля т.г. Однако Канадский международный торговый трибунал (Canadian International Trade Tribunal) примет решение о размере ущерба канадским производителям от китайского импорта труб еще до 25 марта.

Напомним, Министерство торговли КНР с 1 января т.г. обложило экспорт сварных труб 15%-ной пошлиной — в качестве одной из мер по обузданию экспорта стальной продукции из страны в целом. В своем заявлении министерство выразило сожаление по поводу решений канадских торговых властей.

Несколько ранее антидемпинговые расследования в отношении поставок китайских сварных труб запустили ЕС и США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.