Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские корабли возвращаются в Севастополь

[15:00 19 августа 2008 года ]

Командование Черноморского флота Российской Федерации предоставило в Министерство обороны Украины формат сообщения о заходе в Севастополь четырех своих кораблей, которые вышли из Новороссийска.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны Украины, ракетный крейсер “Москва”, сторожевой корабль “Сметливый”, малый ракетный корабль “Мираж” и малый тральщик “Турбинист” зайдут в Севастополь утром 20 августа.

В Минобороны отметили, что процедура сообщения о заходе в Севастополь четырех кораблей Черноморского флота России была выдержана в соответствии с указами Президента Украины “О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 августа 2008 года “О ситуации вокруг передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины” и “О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 августа 2008 года “Вопросы пересечения государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами Черноморского флота Российской Федерации, находящимися на территории Украины”.

Напомним, вчера заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Григорий Карасин заявил, что Россия вправе использовать свой флот в любых ситуациях, даже без уведомления украинской стороны. В то же время, заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил РФ Анатолий Ноговицын отметил, что вопросы перемещения российского флота будут осуществляться на основе договора. “Что касается возвращения отряда Черноморского флота в Севастополь, то в этом вопросе мы с украинской стороной должны договариваться на основе положений существующего договора, и уже потом в процессе диалога уточнять те или иные возникающие проблемы”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.