Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отставка Юлии Тимошенко запланирована на сентябрь

[11:05 19 августа 2008 года ]

Первый заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что у него есть информация о готовящейся на осень отставке правительства Юлии Тимошенко.

“В последнее время у администрации президента осложнилась задача по подготовке и осуществлению дискредитации правительства”, — заявил он в интервью газете “Дело”.

Кожемякин связывает это с тем, что Тимошенко “сумела сдержать обещание и укротить” инфляцию, природа нам дала хороший урожай, а правительство работает над тем, чтобы эффективно его использовать”.

“Профессионально и грамотно сработала команда правительства во время событий, связанных с наводнением в Западной Украине, предотвратив большое количество жертв и разрушений”, — добавил заместитель главы фракции БЮТ.

На замечание журналиста: “Поговаривают, что на 8 сентября готовится отставка правительства и в парламенте уже собирают подписи”, — Кожемякин ответил: “Я не исключаю, что вопрос о недоверии правительству может быть поставлен в повестку дня. Такая информация у нас есть, некоторые фракции работают в этом направлении”.

“Но я уверен в том, что в нашей политической силе нет людей, которые могут пойти на сговор со своей совестью и выйти из фракции. Хотелось, чтобы такие же были депутаты и в “НУ — НС”, — добавил он.

По словам Кожемякина, в случае отставки правительства премьер и министры получат статус и.о. и будут работать до новых выборов, а переформатирование существующей коалиции невозможно.

“Переформатирование коалиции за счет выхода из фракций отдельных депутатов и создание непонятной сборной “солянки” невозможно. Таков закон. Другого закона пока нет! Любая новая коалиция возможна только после новых выборов в Верховную Раду”, — подчеркнул он.

Кроме того, на вопрос “будет ли БЮТ и дальше требовать отставки Валентины Семенюк” с должности главы ФГИ, Кожемякин ответил: “Обязательно”.

“Существует коалиционное соглашение, по которому должность главы ФДМУ — это квота Блока Юлии Тимошенко (фракция выдвинула на эту должность Кожемякина). Те, кому это не нравится, пускают в ход запрещенные приемы и формируют общественное мнение, якобы БЮТ рвется к этой должности во что бы то ни стало”, — сказал он.

По словам заместителя главы фракции БЮТ, “проблема не в нас и не в Семенюк, а в том, что у наших партнеров нет возможности следовать принятым на себя обязательствам, а у президента нет политической воли — дать нам возможность, наконец-то, навести порядок в сфере управления государственным имуществом и приватизацией”.

“Мы идем на рекорд, удерживая на столь важном и ответственном государственном посту представителя абсолютно неактуальной политической силы у нас в стране. Правда, в последнее время появилась некоторая критика со стороны президента в адрес главы ФГИ, что дает определенную надежду на решение такого затянувшегося вопроса”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.