Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совладельцы “Запорожстали” открыли новый супермаркет

[09:22 26 апреля 2008 года ]

Группа компаний “Амстор” (Донецк) открыла пятый супермаркет по ул.Бородинской, 24, в Запорожье, который стал 21-м в сети “Амстор”, сообщила компания в пресс-релизе.

Согласно сообщению, общая площадь супермаркета на 20 касс составляет более 6,5 тыс. кв. м.

По данным компании, в настоящее время супермаркеты “Амстор” работают в 10 городах Украины, в частности, в Донецкой, Луганской, Запорожской, Полтавской и Николаевской областях. Общая площадь действующих супермаркетов составляет более 250 тыс. кв. м.

Как сообщалось, группа компаний “Амстор” намерена в 2008 году инвестировать более 1 млрд грн в открытие 15 гипермаркетов и торгово-развлекательных центров в крупных городах Украины.

В группу компаний “Амстор”, помимо ООО “Торговый дом “Амстор”, входит ООО “Амстор”, которое осуществляет инвестиционную деятельность, в том числе приобретение земельных участков, финансирование строительства и оснащение торговых центров (супер- и гипермаркетов), приобретение и монтаж оборудования.

ООО “Амстор” в 2007 году увеличило чистую прибыль на 64,8% по сравнению с 2006 годом — до 11,403 млн грн. Ее чистый доход от реализации возрос в 2,5 раза — до 259,372 млн грн, валовая прибыль — в 2,2 раза, до 153,494 млн грн. Прибыль до налогообложения — на 57,6%, до 12,243 млн грн.

Учредителями ООО “Амстор” являются компании “Запорожсталь-секьюрити” и компания Midland Capital Management (Великобритания), входящая в Midland Group. Midland Group является крупнейшим акционером ОАО “Запорожсталь”. Совладельцем Midland Group является бизнесмен Эдуард Шифрин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.