Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой кредитный кризис помешал планам Бориса Тимонькина

[16:46 19 октября 2007 года ]

Укрсоцбанк (Киев) может изменить планы по наращиванию активов из-за международного кредитного кризиса, осложнившего фондирование кредитно-финансового учреждения, сообщила пресс-служба банка в пятницу.

“По нашим предварительным планам, чистые активы по итогам нынешнего года должны были превысить 30 млрд грн. Однако ситуация на внешних рынках, которые фактически призакрылись для отечественных заемщиков с emerging markets, может скорректировать наши планы. Затруднение внешнего фондирования может привести к тому, что по итогам года чистые активы достигнут отметки в 28,5-29,5 млрд грн”, — приводятся в сообщении слова главы правления банка Бориса Тимонькина.

Вместе с тем в пресс-релизе указывается, что по итогам девяти месяцев текущего года банк увеличил свою рыночную долю по чистым активам.

“Укрсоцбанк по итогам девяти месяцев 2007 года увеличил свою долю в рейтинге украинских банков по чистым активам. По состоянию на 1 октября 2007 года, доля Укрсоцбанка увеличилась на 0,2% — до 5,4%, что соответствует четвертой позиции в рейтинге украинских банков”, — отмечается в пресс-релизе.

При этом присутствие банка в сегментах кредитования юридических и физлиц увеличилось до 4,1% (на 0,7 п.п.) и 9,1% (на 0,2 п.п.) соответственно.

Пресс-служба напоминает, что за девять месяцев чистые активы Укрсоцбанка выросли 55,2% — до 27,209 млрд грн.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. Сеть банка включает 500 учреждений, в том числе 27 областных филиалов и 473 отделения. Крупнейшим акционером банка на 1 июля было ЗАО “Ферротрейд Интернешнл” — 86,15%. Согласно данным Fitch Ratings, 95% акций Укрсоцбанка косвенно находятся в собственности Виктора Пинчука, владеющего корпорацией “Интерпайп”.

Итальянская банковская группа UniCredit в июле-2007 сообщила, что входящий в нее Bank Austria Creditanstalt AG подписал соглашение о приобретении около 95% акционерного капитала Укрсоцбанка у группы инвесторов, представляющих группу “Интерпайп”. Стоимость приобретения всего выпущенного акционерного капитала украинского банка оценивается в 2,07 млрд долларов. Сделка предусматривала, что UniCredit Group направит около 130 млн долларов в покупку акций последней допэмиссии.

По данным НБУ, на 1 июля 2007 года по размеру активов (24,286 млрд грн) банк занимал четвертое место среди 173 банков в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.