Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главный таможенник России считает НДС самым коррупционным налогом

[18:07 29 октября 2007 года ]

Директор Федеральной таможенной службы (ФТС) России Андрей Бельянинов считает налог на добавленную стоимость (НДС) “наиболее коррупционным” налогом, который необходимо заменить, сообщает РИА “Новости”.

“Мне очень понравилось, что мы акцентируем внимание на наиболее коррупционном налоге, который у нас есть — это НДС. Мне кажется, что молчать нельзя”, — сказал Бельянинов на заседании общественно-консультативного совета по таможенной политике при ФТС России, стенограмма которого выложена в понедельник на сайте службы. Заседание совета прошло 5 октября.

“Последнее совещание, которое проводил Михаил Ефимович Фрадков, было посвящено теме НДС, и я высказал, правда, свое частное мнение... что НДС все-таки необходимо заменить, потому что это коррупционный налог, причем не только в России, он коррупционный, по сути, во всем мире. Где-то треть от собранных таможенных платежей — это НДС”, — сказал Бельянинов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.