Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Поживанов готовится к выборам мэра Киева

[13:11 12 ноября 2007 года ]

Член БЮТ (№117 в избирательном списке) Михаил Поживанов заявляет, что обсуждал с лидером блока Юлией Тимошенко вопрос возможности его баллотирования на пост мэра Киева в случае проведения досрочных выборов.

“Я разговаривал (с Юлией Тимошенко), когда шел в блок”, — сказал он в интервью.

М. Поживанов подчеркнул, что “чувствует в себе потенциал”.

При этом, он заявил, что развернутая возглавляемым им фондом муниципальных реформ “Магдебургское право” является не его избирательной кампанией на случай досрочных выборов мэра, а образовательной кампанией.

Он также скептически относится к перспективам Виталия Кличко и Юрия Луценко на посту мэра Киева.

“Я не хочу никого обижать, я с огромным уважением отношусь к спортивным успехам Виталия Кличко. Но когда мы говорим о должности мэра, то это не его. Если он реально хочет возглавить город, то ему нужно взять какой-то участок в исполнительной власти и попробовать себя. То же касается и тех людей, которых вы назвали (члены БЮТ Николай Томенко, Иосиф Винский). В этот список также можно добавить и Луценко”, — сказал он.

Поживанов также раскритиковал позицию экс-главы МВД, который обвинил семью мэра Киева в причастности к скандалу с “Элита-центр” уже после ухода с должности. “Он поступает нечестно. Я помню, как буквально за три дня до выборов в 2006-м Омельченко проводил пресс-конференцию, показывал письма и рассказывал о разговорах со следователями. Он обращался и к главе МВД, но Луценко тогда просто спрятался. А город должен был знать правду, прежде чем допускать этих людей к власти”, — сказал Поживанов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.