Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукьянченко вынесет “Донецккокс” за черту города

[14:55 27 марта 2007 года ]

Согласно Генеральному плану, вредные производства, которые находятся в Донецке, будут вынесены за черту города. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил сегодня на пресс-конференции.

По его словам, производственные объекты будут выносится в промзону, а на их месте появятся новые сооружения, соответствующие статусу города. Мэр Донецка в качестве примера привел завод прецизионной оснастки, на месте которого сейчас находится торговый центр “Донецк-Сити”.

“Авторемзавод исчерпал себя, целый ряд других предприятий, которые будут уходить в промышленную зону”, — сказал А. Лукьянченко. Он отметил, что по такому пути пошел и Мадрид, в котором за последние пятнадцать лет практически все предприятия вынесены за городскую черту.

В то же время, по словам А. Лукьянченко, такое предприятие, как Донецкий металлургический завод из жилого сектора в промзону перенести невозможно.

“ДМЗ практически на сегодняшний день не может быть перенесен на другую территорию. Поэтому планида города Донецка нести вместе с ДМЗ свой крест совместно. Потому что благодаря ДМЗ возник этот город. Наша задача вместе с руководством ДМЗ модернизировать производство таким образом, чтобы максимально уменьшить выброс вредных веществ в атмосферу”, — сказал мэр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.