Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard and Poor’s: Укрэксимбанк — самый прозрачный банк в Украине

[15:31 27 декабря 2006 года ]

По результатам исследований международного рейтингового агентства Standard and Poor's и Агентства финансовых инициатив “Информационная прозрачность украинских банков в 2006 году” и “Корпоративное управление в банковском секторе Украины в 2006 году” открытое акционерное общество “Государственный экспортно-импортный банк Украины” (ОАО “Укрэксимбанк”) получило наивысшую оценку экспертов.

Согласно рейтинговому агентству Standard and Poor's, анализ информационной открытости 30 крупнейших по размерам чистых активов украинских банков осуществлялся на основании трех источников общедоступной информации — годовых отчетов банков, корпоративных веб-сайтов, а также публичной информации регуляторных органов — Национального банка Украины и Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Исследование проводилось с позиций инвесторов, по методологии оценки информационной прозрачности публичных компаний Standard and Poor's, и не адаптировалось под особенности национальной законодательной и регуляторной среды.

По сообщению аналитиков, ОАО “Укрэксимбанк” продемонстрировало максимальный результат информационной прозрачности среди крупнейших украинских банков — 62% при среднем показателе 42%. Основными критериями оценивания были степень полноты и своевременности раскрытия информации о структуре собственников и корпоративной структуре, финансовой и операционной отчетности, структуре и процессах наблюдательного совета и органов управления банка.

ОАО “Государственный экспортно-импортный банк Украины” — универсальное кредитно-финансовое учреждение со 100% государственным капиталом. Укрэксимбанк принадлежит к группе наибольших банков Украины, имеет отделения во всех областях и больших индустриальных городах страны. По версии авторитетного британского издания “The Banker” Укрэксимбанк признан банком 2005 года в Украине, а международный журнал Global Fіnance признал Укрэксимбанк наилучшим банком в Украине в соответствии с исследованием “Наилучшие банки рынков, которые развиваются, — Центральная и Восточная Европа”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.